Сборная МГПУ по регби вошла в пятерку лучших на турнире в Казани

Женская сборная Московского городского с 5 по 7 марта впервые в своей истории принимала участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по регби на снегу «Снежный Зилант -2022», посвященных 90-летию Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева — КАИ.

Состав команды
  • Гайдамович Валерия Романовна
  • Красенская Юлия Александровна
  • Марамзина Мария Валерьевна
  • Масямова Дина Ружановна
  • Жихарева Вероника Витальевна
  • Чернова Александра Олеговна
  • Хандогина Ирина Викторовна
  • Котова Виктория Алексеевна
  • Шалабодина Виктория Андреевна
В общей сложности на турнир были заявлены 13 мужских и 8 женских команд. За лидерство в женском зачете боролись команды из Москвы, Перми, Казани и Ульяновска. По итогам проведения спортсменки МГПУ заняли 5 место.

Совсем немного не повезло в матче за выход в полуфинал, где нашей команде было суждено встретиться с хозяйками чемпионата — командой из КНИТУ-КАИ. Два удаления, три отменённые попытки и закономерный счёт на табло — 1:4 не в нашу пользу.

регби-4
регби-5
регби-6
Регби-1
Регби-2
Регби-3
Главный тренер команды ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Виктория Шалабодина резюмировала итоги выступления сборной:

Несмотря на досадное поражение, можно отметить потрясающую игру наших девчонок. У нас молодая команда, амбиции которой растут с каждым турниром.

Если мы даём настоящий бой признанным лидерам студенческого регби всего лишь спустя год после формирования команды, то представьте, что будет дальше!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.