Сборная МГПУ по алтимату — серебряный призер студенческого чемпионата России

Мужская сборная Московского городского педагогического университета по алтимату выиграла серебряные медали первого этапа студенческого чемпионата страны «Кубок Столетовых 2024», который прошел во Владимире.

Игроки университета одержали четыре победы в шести играх турнира. Самым ценным игроком в составе сборной стал Филипп Берняков, набравший 22 очка. Лучшим по забитым очкам по итогам соревнований стал Савелий Курманов (13).

Игры мужской сборной

• МФТИ — МГПУ — 3:9 (группа);
  • «МГТУ-альфа» — МГПУ — 6:4 (группа);
  • МГПУ — «ЧМ-Политех» — 9:1 (группа);
  • МГПУ — Вышка — 8:2 (¼);
  • Университет ИТМО — МГПУ — 4:7 (½);
  • МГПУ — «ЧМ-Политех» — 6:9 (финал).

1
2
Женская сборная Московского городского выиграла четыре матча из семи, что позволило занять четвертую строчку турнирной таблицы. Лучшим ассистентом в команде стала тренер университетской сборной Ксения Казакова (27), лучшим игроком по забитым — Злата Кузнецова (8).

Игры женской сборной

• МГПУ — «Вышка-2» — 11:0 (группа);
  • МГПУ — МПГУ — 6:5 (группа);
  • МГПУ — «МГТУ-гамма» — 6:5 (группа);
  • НГТУ — МГПУ— 3:9 (группа);
  • МГПУ — МГУ — 8:5 (стык);
  • Университет ИТМО — МГПУ — 7:3 (½);
  • НГТУ — МГПУ — 6:2 (матч за третье место).

Год назад на «Кубке Столетовых 2023» женская сборная стала победителем, тренер сборной Ксения Казакова получила две награды самого ценного игрока — по выбору команд и по статистике. Мужская выиграла бронзовые медали.

Следить за выступлением сборных по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. Впереди сборную МГПУ по алтимату ждет насыщенный студенческий сезон. Привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Фото: МГПУ

Мэр Москвы рассказал о столичной системе долголетия

01 октября 2024 г.

В Международный дeнь пожилого чeлoвека Сергей Собянин рaccказал о «Московском долголетии» и Серебряном университете МГПУ