С новым учебным годом, юбиляры сентября!

Ветеранская организация МГПУ поздравляет всех сотрудников с новым учебным годом, а особенно тех, кто отмечает свой юбилей в сентябре. Это двойной праздник для наших ветеранов педагогического труда. Мы желаем всем крепкого здоровья и бодрости в новом учебном году.

Среди ветеранов МГПУ выделяются люди, стоявшие у истоков становления университета. 80 лет отметит 27 сентября д.ф.н., профессор Инна Алексеевна Бирич. Она работает в МГПУ практически со дня его основания, с сентября 1995 г. Стаж научно-педагогической работы почти 45 лет, из них почти 30 лет — в МГПУ. С 2006 по 2016 гг. была заместителем заведующего по науке общеуниверситетской кафедры философии Б.Н. Бессонова.

Ныне принимает активное участие в развитии научной школы департамента философии и социальных наук ИГН по философии образования. Читает лекционные курсы и ведёт практические занятия со студентами и аспирантами университета по философии, истории и философии науки, философии образования, философской антропологии, философии культуры, читает новый курс «Культурные коды», много лет участвует в проведении элективного модуля «Серебряный век». Участвует в работе диссертационного совета МГПУ по философским наукам.

Имеет более 170 научных публикаций, из них 4 монографии, 20 учебно-методических пособий. За последние 4 года опубликовала 30 научных работ: параграф в учебно-методическом пособии «История и философия науки», 25 статей, написаны главы в четырех коллективных монографиях (2021, 2022, 2023, 2024 гг.).

Инна Алексеевна большая сподвижница идей Ш. А.Амонашвили. Является членом Международной ассоциации Центра гуманной педагогики, в 2016 г. награждена золотым значком «Рыцарь гуманной педагогики».

Инна Алексеевна и сегодня полна энергии, сил и энтузиазма. Активно участвует в мероприятиях ветеранской организации, в создании фонда Ш. А.Амонашвили в музее истории МГПУ.

С 6 по 8 сентября пройдут выборы в Московскую городскую Думу

03 сентября 2024 г.

Москвичи смогут проголосовать онлайн с 08:00 6 сентября до 20:00 8 сентября. Также в эти дни и это время будут работать избирательные участки

Литература young adult глазами старшего научного сотрудника лаборатории МГПУ