Россия в XIX в.: политика, культура, повседневность

12 апреля 2018 г. в стенах ИГНиУ в рамках «Дней науки» прошла студенческая научная конференция «Россия в XIX в.: политика, культура, повседневность», организованная доцентом кафедры отечественной истории, кандидатом исторических наук Куприным Д.О. и старшим преподавателем Московцевой Ж.Ю.
Конференция работала 5 часов, было заслушано более 20 докладчиков, высказавшихся по вопросам политического развития России, общественного движения и общественно-политической мысли в контексте российской модернизации, представивших ярчайшие персоналии эпохи, затронувших культуру и повседневную жизнь сословий России в XIX в. Все доклады сопровождались вопросами из зала, дискуссией. Особый интерес вызвало сообщение по теме «Институт ссылки в XIX веке» Алексея Мусатова (студент 2 курса бакалавриата «Педагогическое образование»).
Все выступившие получили сертификаты участников. Надеемся, данная конференция станет ежегодной.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.