RED BRICK FEST: абитуриентов МГПУ встречал искусственный интеллект

4 июля прошел летний фестивале на крыше Московского городского педагогического университета RED BRICK FEST. Абитуриенты и их родители, студенты и сотрудники университета послушали лекции экспертов и пообщаться с цифровыми двойниками великих педагогов прошлого Ушинского и Выготского, разработанными МГПУ с использованием технологий ИИ.

На фестивале собралось более тысячи абитуриентов, студентов, выпускников и гостей Московского городского. Они участвовали в мастер-классах по танцам от INWA Crew, самостоятельно раскрасили шоперы, обменялись одеждой и книгами, участвовали в чемпионате по настольному теннису и в квизе от партнера летнего фестиваля «Альфа-Банка». Были подведены итоги внеучебной деятельности «КЛТМС. Признание» — выбраны лучшие проекты и студенческие организации года.

IMG_7281
IMG_7557
IMG_9380
IMG_8441 (1)
IMG_6418
IMG_7128
IMG_8258
IMG_6001
IMG_6058
IMG_5766
IMG_5923
IMG_6795
IMG_8113
IMG_7534
IMG_6367
Для любителей интеллектуального отдыха на RED BRICK FEST работал антилекторий: эксперты МГПУ рассказали про историю вина; о том, как не чувствовать вину, когда ничего не хочется делать; как петь караоке, чтобы не было стыдно и почему вредно учиться без внеучебной деятельности.

Абитуриенты на фестивале смогли не только лично подать документы, но и узнали от студентов и выпускников об учебе, стипендиях, научных исследованиях, а еще — познакомились с деятельностью самых активных студенческих организаций университета.

В программе мероприятия было много музыки от артистов МГПУ, эстрадного коллектива «МАГИ VOXA» эстрадно-джазовой магистратуры. Также на сцене выступали команды КВН МГПУ, а вечер завершила музыкальная группа «SoldOut».

Генеральными партнерами фестиваля в 2024 году стали «Альфа-Банк» и сеть фитнес-клубов «DDX Fitness».

Фото: МГПУ

Магистры ИИЯ успешно осваивают инновационную программу подготовки педагогов

08 июля 2024 г.

Преподаватели МГПУ приняли участие в Летней школе КНР