¿Qué es la Hispanidad?: знакомимся с испаноязычным миром

12 октября весь испаноязычный мир традиционно отмечает Национальный день Испании или Día de la Hispanidad.

В этом году студенты кафедры романской филологии направления «Педагогическое образование. Испанский язык» и «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» стали участниками интерактивного круглого стола, в ходе работы которого смогли окунуться в мир испанского языка и культуры. Гостями встречи также стали преподаватели кафедры Кристина Кузнецова и Зинаида Тюрина.

Встреча под названием ¿Qué es la Hispanidad? была организована ассистентом кафедры романской филологии Розой Нуриджанян совместно со студентками, изучающими испанский язык в качестве второго иностранного Марией Панфиловой, Юлей Кораблевой и Полиной Васильевой (Направление подготовки: «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык»).

Студенты узнали, что основными компонентами hispanidad являются раса, религия и язык; проверили свои знания в области лингвострановедения, назвав столицы стран Латинской Америки; нашли на карте все страны испанской речи; назвали все города, которые когда-либо были столицами Испании. Кроме того, гости встречи смогли разгадать историю появления самого популярного испанского блюда тапас, а также познакомились с рецептами приготовления разных типов испанского кофе. Также студенты смогли попробовать самые популярный испанский десерт туррон и каталанское печенье каркиниоли.

Большое спасибо всем гостям встречи!

фото3_hispanidad
фото4_hispanidad

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.