Путешествия по Франции и России: успеть за 7 дней

23 апреля 2020 года на платформе Microsoft Teams прошла мини-конференция на французском языке «Путешествия по Франции и России: успеть за 7 дней», в ходе которой студенты 4 курса («Педагогическое образование», английский язык) представили проекты экскурский по французским и российским городам. Студенты предложили маршруты по городам Лазурного берега, Золотого кольца, а также тематические экскурсии, такие как: шоппинговый трип по Франции, по следам Ван Гога во Франции, экскурсии по музеям парфюмерии (Франция), Франция в кино (по фильмам и мультфильмам Горбун из Нот-Дама, Рататуй, Призрак оперы, Отверженные, Мой король и пр.)

Следует отметить, что студенты изучают французский язык как второй иностранный. Данная конференция была не только познавательной и полезной для них с точки зрения пополнения страноведческих знаний о Франции и России, а также тренировки восприятия устной франкоязычной речи на слух, но и принесла им дополнительные баллы к итоговой аттестации.

Организатор мероприятия: Анастасия Крючкова, ассистент кафедры французского языка и лингводидактики

Скриншоты мероприятия

Ссылка на команду в Teams

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле