Мастер-класс для финалистов конкурса «Флагманы образования»

По инициативе Центра координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад МГПУ 03 октября 2024 г. прошел мастер-класс с финалистами конкурса «Флагманы образования», которые уже 07 октября 2024 года покажут свои общие и профессиональные компетенции в сфере образования на очном финале в г. Волгоград.

Спикер Головина Анна Владимировна, младший научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых МГПУ, в продолжении подготовки студентов к участию в финале конкурса, рассказала о развитии мягких навыков и актуальных в современном мире компетенций, а также показала каков вклад образовательной антропологии в обучение в том числе мягким навыкам с точки зрения образования.

Все участники мастер-класса были вовлечены в решение заданных кейсов и в обсуждение полученных результатов. Студенты отметили, что информация о образовательной антропологии для них была новой и они заинтересованы в ее дальнейшем изучении.

Конкурс «Флагманы образования» — это один из немногих проектов, который на прямую связан с направлением обучения нашего вуза и который вовлекает студентов в педагогические профессии и создаёт условия для формирования кадрового резерва системы образования страны.

Проект «Флагманы образования» направлен на:

1. Возможность реализовать свои проекты на практике;
  2. Повысить свою квалификацию и войти в экспертное сообщество профессионалов, где можно заявить о себе, обмениваться идеями и опытом;
  3. Подняться по карьерной лестнице, получить стимул к своему профессиональному развитию;
  4. Реально влиять на систему образования, решать задачи на муниципальном, региональном или федеральном уровне.

Желаем потенциальным участникам сезона-2024 вдохновиться участием в интересном, престижном конкурсе и победы в нем!

Фото: МГПУ

К чему приведет сокращение срока обучения в школе?

04 октября 2024 г.

Доцент МГПУ Алексей Воронцов рассказал изданию «Мел» о возможных последствиях инициативы уменьшить срок обучения в школе

Ректор МГПУ поздравляет с Днем учителя

04 октября 2024 г.