Профессора ИЦО приняли участие в 27 Международной конференции

Главный организатор конференции — Государственная публичная научно-техническая библиотека России.

«За годы своего существования Конференция „LIBCOM“, благодаря особой актуальности ее тематической направленности и нацеленности на современную практику работы библиотек, служб НТИ и других родственных организаций, превратилась в один из популярных международных форумов» — отмечается на сайте организатора.
Открытие и пленарный доклад Конференции можно посмотреть на YouTube канале ГПНТБ России.
Одной из постоянных главных тем является использование современных компьютерных технологий в целях улучшения информационного обслуживания населения и проведение практических тренингов. Значительное место отводится освещению общегосударственных программ в области информационной политики, информационного обеспечения науки и образования.

Сергей Георгиевич осуществил модерирование специальной дискуссионной панели «Искусственный интеллект в науке, культуре и образовании: современное состояние и перспективы» и выступил с докладом «Искусственный интеллект в сфере образования». Участники обсудили перспективы применения искусственного интеллекта в работе библиотечных сервисов, вызовы и проблемы использования искусственного интеллекта в сфере образования.
Андрей Игоревич выступил с докладом «Посмотрим мы на данные как на валы карданные… (о необходимости дата-центричного подхода в управлении библиотечной деятельностью)» на открытой сессии «Цифровая трансформация в деятельности библиотек: формирование цифровых экосистем, архивов открытого доступа и электронных библиотек».

В заключении каждого доклада из зала звучали вопросы, формировалась увлекательная дискуссия.
ИЦО - Андрей Каптерев
По доброй традиции «LIBCOM» для гостей была организована насыщенная культурная программа. В том числе концерт студентов и преподавателей МГИК «Будущее рождается сегодня» и творческий вечер писателя, сценариста и телеведущей Татьяны Устиновой.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.