Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

Профессор МГПУ Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор» в эфире радио «Говоритмосква».

Вместе с ведущей Евгенией Фоминой Елена Борисова обсудила следующие вопросы:

• Правда ли, что сленг появляется уже в детстве?
  • Всегда ли жаргон связан с заимствованиями из другого языка?
  • Верно ли, что основной смысл сленгла в том, чтобы ограничить свой круг языком, который не понимают другие?
  • Меняется ли использование жаргонов с возрастом?

Елена Борисова прокомментировала:

Жаргоны употребляются с раннего детства, как только ребенка выпускают в песочницу и он может коммуницировать с другими детьми. Общение всегда происходит в определённых социальных группах. Специального наблюдения требует то, что ребёнок начинает говорить в школе, когда он перенимает многие слова у более старших ребят.

Фото: МГПУ

Источник: Радио «ГоворитМосква»

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.

Международные конкурсы: успей подать заявку

03 июля 2024 г.

Международный образовательный центр «Виста» приглашает принять участие в Международных конкурсах