Профессор ИИЯ выступила на конференциях

В октябре 2022 года профессор кафедры английской филологии ИИЯ Майя Меркулова блестяще выступила на Всероссийской конференции в г. Омске с докладом на тему: «Англия и англичане в цикле путевых очерков И.А.Гончарова «Фрегат «Паллада» и на двух Международных, одна из которых прошла в г. Москве (тема доклада «Нарративные стратегии в романе Дж. Барнса «Элизабет Финч»), а другая в г. Ереване (тема доклада «Рецепция английского национального характера в цикле путевых очерков И.А. Гончарова «Фрегат «Паллада»).

Конференция в Москве была проведена на базе Московского городского педагогического университета Всероссийским обществом англистов (преподавателей английской литературы). Организатором конференции в Ереване выступил профессор Государственного университета им. В.Я. Брюсова М.Д. Амирханян.

Как руководитель научной школы «Проблемы современного зарубежного литературоведения» М.Г. Меркулова успешно апробирует свои идеи в профессиональном научном сообществе.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.