Профессор МГПУ стала экспертом национальной премии «Студент года»

10 октября на площадке Росмолодежи в Москве прошел один из конкурсных дней регионального этапа национальной премии «Студент года» — «Студент года молодежной столицы». Национальная премия «Студент года» направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, имеющих особые достижения в науке, творчестве, спорте, журналистике, а также в области молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

В номинации «Студенческое научное общество» одним из экспертов конкурса выступила доктор филологических наук, заместитель директора ИИЯ Тивьяева Ирина. За звание «Студенческое научное общество года» соревновались 10 команд из ведущих вузов столицы, которым в рамках конкурса было предложено подготовить самопрезентацию, решить непростой кейс и потом защитить его. Перед жюри экспертов стояла непростая задача выявить самых лучших — с четкой структурой выступления, глубоким содержанием, широким охватом актуальной проблематики, яркой и харизматичной подачей.

Фото: Ирина Тивьяева, ИИЯ МГПУ

Проект «Культура. Думать!» объединит школы, музеи и кофейни столицы

16 октября 2024 г.

Под руководством образовательного проекта «Культура. Думать!» учащиеся предпринимательских классов разработают музейный бот в коллаборации с московскими кофейнями