В МГПУ завершилась стажировка для деканов и заведующих кафедр Бурятской ГСХА

Завершилась стажировка для деканов и заведующих кафедр Бурятской государственной сельскохозяйственной академии в МГПУ. Участники стажировки получили возможность изучить передовые методики и практики в области проектирования образовательных программ, обменяться опытом с коллегами и экспертами из различных регионов России.

Программа стажировки включала лекции, мастер-классы, практические занятия и дискуссионные сессии, направленные на развитие навыков проектирования и реализации современных образовательных программ.

В Центре независимой оценки компетенций студентов МГПУ участники обсудили вопросы необходимости независимой оценки в рамках обучения в Университете, особенности разработки образовательных программ от результатов, подходы к разработке компетентностных моделей и процедур оценивания различных категорий специалистов. В рамках практики коллеги из Академии примерили на себя роль эксперта — работодателя и познакомились с возможностями использования технологий искусственного интеллекта в ходе оценки учебных занятий.

На встрече с Наталией Шевелевой участники окунулись в мир педагогического дизайна, узнали о моделях проектирования образовательных программ. Особый интерес вызвало модельное занятие «Как найти волшебную кнопку?», которое было посвящено развитию мотивации студентов.

Участники стажировки выразили желание продолжить сотрудничество и диалог, что является значимым шагом в укреплении межрегионального сотрудничества в сфере высшего образования и инновационного развития образовательных учреждений.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»