Проект «Самый короткий учебный день» успешно стартовал в ИЦО

22 декабря 2021 года в Институте цифрового образования состоялось мероприятие для преподавателей Московского городского университета «Самый короткий учебный день».

Целью мероприятия стал обмен опытом проведения учебных занятий в современных условиях: особенности цифровых подходов, работа преподавателя в гибридном формате обучения.

Мы хотим сделать доброй традицией ежегодную встречу в конце календарного года, на которой мы сможем обсудить идеи, вместе взглянуть на перспективы, продемонстрировать удачные решения.

В этом году встреча прошла в формате «STEAM», одновременно работали 5 «лабораторий» содержательно соответствующих дисциплинам, входящим в комплексный подход STEAM — Science, Technology, Engineering, Art, Math.

Учебные занятия для педагогов МГПУ провели специалисты и преподаватели ИЦО. В «учебном расписании» были: лекция-игра «Игры с мозгом: имплантация воспоминаний», воркшоп «Лучше один раз увидеть?», мастер-класс «Иммерсивные образовательные технологии», семинар «Цифровое искусство существует», семинар «Пять шагов к эффективности проектов».

Участники встречи смогли ощутить на себе дополненную реальность; создать небольшой цифровой арт-объект; снять на видео и эффектно смонтировать собственную историю, а также попробовали сформировать друг у друга настоящие воспоминания о том, чего с ними никогда не происходило.

Мероприятие закончилось предновогодним праздничным чаепитием с сюрпризами от Деда Мороза и Снегурочки.

ИЦО

Будем рады принять у себя в следующий раз всех желающих рассказать о новых подходах и инструментах обучения.

Танцевальный коллектив МГПУ «М.Арт» принял участие в закрытии выставки «Россия»

08 июля 2024 г.

6 июля на ВДНХ состоялось официальное закрытие выставки-форума «Россия», которая вошла в десятку самых посещаемых мест мира: за время работы ее посмотрели 18 млн человек

На выставке «Россия» наградили золотых медалистов олимпиады «Я — профессионал»