Проект предпринимательских классов представили в Московской торгово-промышленной палате

В Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Возможности поддержки и развития бизнес-сообществом креативного профиля образовательных учреждений Москвы», организованный Гильдией креативных индустрий при МТПП. В нем приняла участие Гульнара Кошимбетова, куратор проекта «Предпринимательский класс в московской школе», который реализует институт развития профильного обучения МГПУ.

Спикер рассказала о проекте и подробно остановилась на взаимосвязи школ-участниц с индустриальными партнерами — представителями бизнес-сообщества Москвы. Предприниматели из области креативных индустрий активно участвуют в обучении старшеклассников в качестве бизнес-тренеров: делятся опытом запуска и развития культурных проектов, помогают ученикам создавать бизнес-планы в креативной сфере.

Среди партнеров предпринимательских классов университет креативных индустрий Universal University, студия звуковой терапии Yahmur Space, центр дизайна ARTPLAY, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей продюсерская компания «Наше шоу» и другие.

Спикерами круглого стола также стали председатель Гильдии креативных индустрий, заведующий базовой кафедрой «Креативные индустрии» Московского университета имени А.С. Грибоедова Константин Авагимов, Директор Международного Центра развития креативных индустрий «КРЕАДЭВ» Татьяна Храпко, руководитель проектного офиса «Образование в киноиндустрии» Департамента культуры города Москвы Эдита Тибилова, председатель Комитета МТПП по медиакоммуникациям Рада Горшкова, генеральный директор ООО «ВИРУС СММ» Даниил Лазарев и заместитель генерального директора АНО «Развитие человеческого капитала» Дмитрий Литвин. Они обсудили пути привлечения молодых кадров в креативные индустрии, стратегии профессиональной ориентации и выстраивания диалога между работодателями и профильными образовательными учреждениями.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля