Проект Актива ИИЯ — лауреат конкурса «Инициатива МГПУ»

Один из проектов Актива ИИЯ, Всероссийский конкурс с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования «Академическое издание современного типа по иностранным языкам», по итогам конкурса «Инициатива МГПУ» получил поддержку Университета.

В 2024 г. конкурс реализуется во второй раз. В прошлом году состоялся его дебют, который имел немалый успех. На конкурс было подано 60 заявок в трех номинациях, однако в виду разнообразия присланных работ Оргкомитет принял решение о отметить заявителей в рамках дополнительных номинаций. Широко были представлены и издательства, специализирующиеся на выпуске учебной литературы, в частности по иностранным языкам — ВКН, Флинта, Прометей, Курс и ряд других.

Заявки на участие во II Всероссийском конкурсе с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования будут приниматься до 15 июня 2024 г., а итоги планируется подвести к 30 июня. Присланные на конкурс издания размещаются на сайте, во вкладке Конкурсанты 2024.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.