Проблемы обучения грамоте младших школьников в современной начальной школе

2 июня 2020 г. для учителей начальных классов, студентов бакалавриата и магистратуры был проведен вебинар «Проблемы обучения грамоте младших школьников в современной начальной школе».
На вебинаре обсуждались вопросы теории и практики формирования у младших школьников механизма чтения. На вебинаре была дана характеристика современной образовательной среды как определяющего фактора обучения детей первоначальным навыкам чтения и письма. Освещались проблемы разноуровневой подготовки современных первоклассников, а также уровень образования их родителей. Подробно были рассмотрены проблемы современной букваристики — теории практики составления учебников для обучения грамоте.

Вебинар провела доктор педагогических наук профессор департамента методики обучения Л.С. Сильченкова

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября