Проблемы и перспективы развития содержания профобразования

24 апреля доцентами кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки был организован круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы развития содержания профессионального образования». Доцент кафедры Наталья Николаева рассказала о современных тенденциях развития профессионального образования в сфере физической культуры и спорта, а доцент Инна Колоколова поделилась опытом оценивания общекультурных и общепрофессиональных компетенций студентов. На связи был ответственный за НИР Педагогического института физической культуры и спорта Н.Г. Михайлов.

В дискуссии при помощи интернет-моста между нашим университетом и вузами партнёрами приняли участие представители Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Доцент Михаил Кошман, рассказал об опыте реализации компетентностного подхода в условиях регионально-кластерной модели развития профессионального физкультурного образования, а к.п.н. Владимир Старченко, затронул вопросы оценивания эффективности педагогической деятельности физкультурно-спортивного педагога.

Третьей стороной выступили представители Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко из г. Тирасполь. Профессор С.Н. Данаил рассмотрел категории компетентностного подхода в профессиональном физкультурном образовании, а доцент, Ю.Н. Емельянова очень эмоционально обрисовала проблемы физического воспитания школьников в условиях модернизации образования. О исследованиях в этой области рассказали и магистранты этого университета О.И. Самолюк и А.Г. Михнева.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.