Приоритет 2030: команда МГПУ проработала программу развития с экспертами Социоцентра

С 15 по 17 мая в Московском городском — вузе-участнике программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» — прошел очередной этап проектно-аналитических сессий, в ходе которых эксперты ФГАНУ «Социоцентр» совместно с университетскими командами проектных офисов настраивали процессы, запущенные для реализации программ развития.

Команда МГПУ вместе с экспертами Социоцентра обсудила процесс реализации трех стратегических проектов сессии. Среди основных тем оказались проекты и исследования в области

• цифровой дидактики
  • развития социально-гуманитарной среды городов
  • современных систем оценивания компетенций

Также участники сессии обсудили, как обеспечить реальную, а не на словах, индивидуализацию в образовании, формировать в исследовательской деятельности прикладные решения и стартапы, как менять кадровую политику.

— Подобные сессии хорошо задают рамку размышлений, дают возможность выйти из процесса и рефлексивно осмотреть всю конструкцию программы развития. Для нас подобный формат привычен и важен. Мы ежегодно проводим подобное стратегическое осмысление сами. Но, конечно, экспертиза коллег из Социоцентра позволяет получить сторонний взгляд, услышать неудобные каверзные вопросы или новую идею. К тому же подобные сессии — это отличная площадка для синхронизации университетских команд внутри, — отметил ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Лекция для будущих абитуриентов «Жизнь наложницы Древнего Китая»

08 октября 2024 г.

5 октября доцент кафедры китайского языка Кристина Дубровская прочитала лекцию на тему «Жизнь наложницы Древнего Китая»

Студентка МГПУ в финале конкурса «Проводники смыслов»