Мастер-класс по компьютерной графике и анимации для граждан серебряного возраста

01 октября в 15:00 Серебряный университет МГПУ приглашает горожан старшего поколения на творческое мероприятие «Связь поколений в детском художественном творчестве», приуроченное ко Дню старшего поколения и Году семьи.

Мероприятие проводит Центр непрерывного художественного образования им. Б.М. Неменского. Для гостей состоится мастер-класс на тему «Компьютерная графика и анимация», на котором участники смогут расширить свои знания в области компьютерных технологий и развить свои художественные способности. Также пройдет экскурсия с посещением выставки детских рисунков победителей Московского конкурса имени Нади Рушевой. Экспозиция состоит из четырех выставок, каждая из которых раскрывает детские и юношеские представления об отечественной истории и культуре:

• «Российская наука вчера и сегодня» (к 300-летию со дня основания Академии наук в СПб);
  • «Духовный Собиратель Земель Русских» (к 710-летию со дня рождения св. преподобного Сергия Радонежского);
  • «872 героических дня Ленинграда» (к 80-летию снятию блокады);
  • «Жизнь и творчество художника и педагога Б. М. Неменского» (в честь 100-летнего юбилея).

Центр непрерывного художественного образования (ЦНХО) МГПУ объединяет в единую экосистему более 100 тысяч юных художников, дизайнеров, мультипликаторов и более 5000 педагогов искусства РФ.

В ЦНХО ИНО МГПУ реализуются крупнейшие всероссийские и международные творческие мероприятия — Всероссийский изобразительный диктант, АРТакиада школьников, конкурсы «Через искусство — к жизни», «Мы — москвичи», Московский конкурс имени Нади Рушевой, конкурс выставочных проектов, пленэрный конкурс «Культурное наследие», серия арт-челленджей, посвящённых знаменательным событиям года.

Для открытого публичного пространства Москвы ежегодно организуются более 50 выставок детского и педагогического художественного творчества на площадках всех столичных округов.

Для достижения целей и реализации задач педагогики искусства проводятся ежегодные крупные конференции — ежегодная осенняя «Мастерская Б.М. Неменского» и весенняя конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества». В конференции в очном формате принимают участие более 800 специалистов сферы художественного образования из 68 регионов Росси и педагоги из зарубежных стран.

Мероприятие состоится 01 октября 2024 г., с 15:00 до 16:30 в Центре непрерывного художественного образования ИНО по адресу: ул. Касаткина, д. 1.

Приходите всей семьей!

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке. Количество мест ограничено!

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»