Презентация практик Университета в области оценки качества образования

В Университете разрабатываются и применяются различные практики оценки качества образования в области:

— оценки педагогических компетенций в рамках профессиональных олимпиад и чемпионатов;

— оценки учебно-предметных компетенций и метапредметных образовательных результатов;

— оценки качества образовательной среды;

— оценки и развития компетенций педагогических работников;

— независимой оценки компетенций студентов педагогических направлений.

Сформировавшееся многообразие практик оценивания должно быть доступно как преподавателям Университета, так и педагогической общественности других ВУЗов РФ. С целью диссеминации опыта Университета на региональном и федеральном уровнях запланировано издание Сборника практик МГПУ в области оценки качества образования в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030», направленной на поддержку развития образовательных организаций высшего образования.

В настоящее время ведущие педагоги и эксперты Университета готовят материалы по различным областям оценивания для формирования печатного издания.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля