Лекции в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

20 ноября 2023 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям преподаватели ИЭУиП МГПУ Ильмира Шикула, Ольга Буглимова, Юлия Гаврилова и Елена Питько провели открытые онлайн-лекции.

Ильмира Шикула, профессор департамента права Института экономики, управления и права, выступила с лекцией-беседой «Стоп школьному буллингу». В лекции Ильмира Рифкатьевна отразила вопросы дифференциации буллинга, основные направления профилактической работы для предотвращения буллинга, также со слушателями рассмотрела другие вопросы, связанные с данной проблемой.

Ольга Буглимоваи Елена Питько, старшие преподаватели и Юлия Гаврилова доцент департамента права Института экономики, управления и права провели интерактивную лекцию «Юрист в гостях у сказки», подготовленную с участием Тимура Питько.

Сюжетов в жизни и сказках много, авторы лекции выбрали один их них и рассмотрели правовую и сказочную реальность на примере одной из версий русской народной сказки «Волшебное кольцо». Слушателям предложили посмотреть на фабулу сказочной истории и оценить действия героев через призму современного российского законодательства. На 50 минут участники окунулись в увлекательный мир юриспруденции, проследили за судьбой главных героев сказки, ответили на вопросы викторины о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, ознакомились с нормами конституционного, гражданского, семейного, трудового, административного и уголовного права, расширили представление о различных методиках правового просвещения на примере интерактивного занятия.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.