Преподаватели ИИЯ выступили на международной конференции МГЛУ

12−13 мая 2023 состоялась Международная научная конференция, посвященная 75-летию образования МГЛУ, «От слова к дискурсу: взаимодействие форм и (не)предсказуемость смыслов», в которой приняли участие профессора, преподаватели, аспиранты, студенты и магистранты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ.

В течение двух дней специалисты в различных областях современного языкознания: лексикологии и грамматики, когнитивной лингвистики и лингвокультурологии, теории текста и социолингвистики, теории межкультурной коммуникации и прикладной лингвистики обсуждали широкий спектр проблем, посвященных слову в языке и дискурсе.

На пленарном заседании конференции было зачитано поздравление Ректора МГПУ И.М. Реморенко с 75-летним юбилеем МГЛУ.

С докладами в рамках пленарного заседания выступили: д.ф.н., проф. Ольга Сулейманова, д.ф.н., проф. Ирина Тивьяева и д.ф.н., доц. Альбина Водяницкая.

В рамках секционных заседаний выступили к.ф.н., доц. Вероника Никитина, аспирант Фролова Е.А., а также студенты и магистранты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ.

Открыт набор на программы Цифровой кафедры

29 августа 2024 г.

Дополнительные цифровые компетенции и IT-квалификация для студентов МГПУ. Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке

В МГПУ узнали, как россияне пользуются трекерами здоровья