Преподаватели ИИЯ выступили на международной конференции

16−17 февраля 2022 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Ценностные ориентиры в мировом коммуникативном пространстве», организатором которой выступил Ереванский филиал «Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова». Конференция представляет собой площадку для выступлений и обмена мнениями по актуальным вопросам современного общества и системы ценностей, насущных проблем государственного устройства, социально-исторических и профессиональных ориентиров, культурных доминант и национальных вопросов. На площадке конференции в смешанном формате были проведены секционные заседания, в которых приняли участие исследователи из России, Беларуси, Армении, Израиля.

В ходе заседания секции «Формирование ценностных ориентаций «Проблемы, традиции и современность» доцент кафедры романской филологии Валерия Райскина представила доклад на тему «Мишель Монтень: литературное и философской творчество как речевой поступок».

Все доклады и выступления были посвящены актуальным проблемам современного общества и важным вопросам взаимодействия языков и культур. Коллектив ИИЯ МГПУ выражает искреннюю признательность и благодарность Ереванскому филиалу РЭУ в лице организатора конференции, профессора Армена Саакяна, за теплый и радушный прием, за высокий уровень организации, за богатый научный и культурный обмен.

imgonline-com-ua-Resize-3jk8oK2qZXeslt
imgonline-com-ua-Resize-lOAcz7Jz4izipY
imgonline-com-ua-Resize-P03128cfNtTynq

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта