В ИИЯ состоялась первая онлайн лекция Школы будущего востоковеда

30 ноября 2020 года состоялась первая онлайн лекция Школы будущего востоковеда по теме «Многоликий Китай». Ведущими мероприятия были старший преподаватель Антонина Благая и доцент Галина Дугина. Участники вебинара узнали:

— о восприятии Китая иностранцами и самими китайцами;

— об особенностях китайского народного костюма;

— о восприятии цвета, об идеи любви к четным числам, о близости с природой и др.

Наибольший отклик у участников онлайн лекции вызвали демонстрируемые видео с изображениями Китая.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты и магистранты.

Следующая лекция Школы будущего востоковеда состоится 27 ноября. Следите за анонсами в календаре событий МГПУ.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.