Преподаватели ИИЯ представили свою разработку на международной книжной выставке

Коллектив кафедры германистики и лингводидактики — заведующая кафедрой, профессор Евгения Бирюкова, профессор Лариса Попова и доцент Ирина Боговская — принял участие в юбилейной XLV международной книжной выставке Expo Books, проходившей в мае-июле 2020 года под эгидой Российской Академии Естествознания.

На выставке авторский коллектив представил свою разработку — Методические материалы к практикуму по межкультурной коммуникации (на немецком и русском языках). Это учебно-методическое пособие, которое поможет обучающимся бакалавриата и магистрантам освоить практику межкультурного взаимодействия на немецком языке. Методические материалы сочетают изложение учебного материала в духе современного общения на разных уровнях с представителями немецкоязычной лингвокультуры.

Издание отмечено юбилейной наградой «25 лет Российской Академии Естествознания» — Медалью Сократа (Σωκράτης) с удостоверением лауреата.

Старт заявочной кампании медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560