Преподаватели ИИЯ открыли серию неформальных встреч «Вечерние беседы» МГПУ

9 декабря 2020 года преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Софья Симатова и Оксана Малых провели онлайн встречу «Китайская „графическая поэзия“», открыв серию неформальных встреч «Вечерние беседы» между студентами и преподавателями МГПУ разных институтов.

На встрече было более 100 участников, как сотрудников, так и студентов разных подразделений. Участники встречи отметили, что информация была интересна как тем, кто изучает китайский язык, так и тем, кто с ним ещё не знаком.

Студенты кафедры китайского языка Мэри Айрапетян, Вера Дыйканова, Никита Колышкин, Евгения Мальцева, Дарья Попий, Елизавета Силкина, Екатерина Сомова и Ольга Терентьева поделились своими впечатлениями:

«Встреча проходила в интерактивном формате с проведением нескольких интересных викторин, в ходе которых участники видео-конференции узнали о различных категориях иероглифов, о стилях китайской письменности».

«Также был проведен мастер-класс по каллиграфии, на котором каждый мог попробовать себя в написании своего первого иероглифа. На наглядном примере было продемонстрировано, как правильно писать иероглиф по порядку черт, как изменяется толщина черты от нажатия и другие секреты каллиграфии».

Скриншоты мероприятия

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»