Специалисты ИИЯ на Всероссийском семинаре преподавателей французского языка

С 29 января по 1 февраля 2024 года в Москве прошел XXX Всероссийский семинар преподавателей французского языка, в котором приняли активное участие преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики. Тема Семинара этого года — «Обучение/преподавание французского языка как иностранного в современных условиях: реалии, трудности, решения». В рамках семинара были организованы учебные занятия в виде лекций, семинаров, круглых столов. Так, например, в круглом столе для педагогов среднего звена, участвовали учителя французского языка из Москвы, Троицка, Подольска, Рязани, Пензы, Уфы, Мурманска, Новосибирска, Калуги, Южно-Сахалинска, Сыктывкара и других городов России. Обсуждались не только успехи педагогов и воспитанников, но и вопросы преемственности и необходимость сотрудничества между средними учебными заведениями и высшей школой в рамках изучения и преподавания французского языка, необходимость инициации, широкого освещения и поддержки творческих мероприятий с участием школьников, абитуриентов, студентов.

Благодарим Ассоциацию преподавателей французского языка (АПФЯ) России и лично ее президента Жанну Михайловну Арутюнову, других партнеров фестиваля, а также всех его участников и спикеров за плодотворное взаимодействие, уникальную атмосферу, возможность живого общения с иногородними членами ассоциации в рамках планирования дальнейшего сотрудничества ИИЯ МГПУ и организаций, где изучается французский язык в России и за ее пределами.

Фото: МГПУ, Любовь Банникова

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России