Преподаватели ИИЯ на семинаре в Университете Париж-Сорбонна

10−11 марта в Университете Париж-Сорбонна прошел 34 Научный семинар на тему «Une mémoire à l'œuvre», посвященный творчеству Франсуа Мориака. Конференция была организована в честь столетия со дня смерти Ф. Мориака (1970), но дважды переносилась из-за пандемии.

Участники этого семинара (исследователи, журналисты, политики) из Франции, Италии, Чехии, Либана, Японии и России представили различные аспекты творчества великого французского писателя XX века, Нобелевского лауреата, публициста. От МГПУ в конференции дистанционно участвовала доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова с выступлением на французском языке «Les traductions des œuvres de François Mauriac en russe».

Примечательно, что предыдущий 33 семинар прошел с большим успехом в стенах ИИЯ МГПУ.

Новость_Сорбонна 5
Новость_Сорбонна 4
Сорбонна_март-22
Новость_Сорбонна 2