Преподаватели ИИЯ на Березинских чтениях «Языковое бытие человека и этноса»

С 11 по 13 мая 2023 года прошли XX международные Березинские чтения «Языковое бытие человека и этноса», и по сложившейся традиции преподаватели кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ стали участниками этого мероприятия. В этом году юбилейные Чтения состоялись на базе Института научной информации по общественным наукам РАН, в котором долгое время работал Ф.М. Березин.

Заведующий кафедрой Ксения Карданова-Бирюкова провела пленарный мастер-класс на тему «Методы формирования и парадигмальной обработки научных понятий», а также выступила ведущей секции «Проблемы нейрокогнитивистики» во второй день Чтений.

Некоторые сотрудники кафедры участвовали в работе Чтений и проходили обучение по программам повышения квалификации, предлагаемым в рамках этого научного мероприятия.

Магистранты кафедры участвовали в конкурсе видеодокладов по исследовательским работам. Виктория Данилина (ПМК-221) и Максим Власов (ПМК-221) получили Дипломы III степени и подарки от организаторов XX международных Березинских чтений «Языковое бытие человека и этноса» ИНИОН РАН и МГЛУ.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.