Преподаватели ИЕСТ провели занятия по географии в городском пространстве

В апреле четверокурсники программы «География и образовательный туризм» под руководством преподавателя Екатерины Губаревой побывали на двух увлекательных экскурсиях

Изучение темы «Особо охраняемые территории Москвы и их роль в образовательном туризме» было организовано на территории природного заказника «Воробьевы горы».

Студенты прошли по экологическим тропам заказника, изучили рельеф речной долины и ландшафты, искали первоцветы и столетний вяз, посетили Птичий городок, прониклись исторической и современной архитектурой зданий, расположенных на территории заказника. Студент кафедры Сергей Грачев провел экскурсию, на которой все узнали много интересного о птицах Москвы и Подмосковья.

PHOTO-2023-04-09-19-49-39 (1)
image-17-04-23-05-30-2
image-17-04-23-05-30-1
image-17-04-23-05-30-3
Заведующая кафедрой географии и туризма Ольга Шульгина прокомментировала формат организации занятий:

«Такой подход к проведению занятий показал свою эффективность не только в углубленном практико-ориентированном изучении студентами географических дисциплин, но и в освоении по истине неисчерпаемых образовательных ресурсов Москвы будущими педагогами-географами».

Занятия по теме «Естественнонаучные музеи» проходили в Российском музее леса. Сотрудник музея провел для студентов познавательную экскурсию, на которой студенты получили обширную информацию о животных Московского региона, об истории лесопользования и экологическом состоянии лесов России сегодня.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.