Преподаватели и студенты МГПУ примут участие в акселераторе «Цифровизация обучения»

Компания VR Concept запускает в новом учебном году программу по внедрению технологий виртуальной реальности в образование, и Московский городской педагогический университет выступает партнёром этой инициативы.
Преподаватели и студенты МГПУ смогут бесплатно принять участие в акселераторе «Цифровизация обучения» 2024, направленном на развитие практических навыков использования VR-технологий в образовательном процессе.

Цель акселератора — обучить педагогов и будущих учителей применять виртуальную реальность в образовательной практике, создавать собственные VR-проекты и интегрировать инновационные технологии в обучение. Участники программы разработают проекты на основе отечественного программного обеспечения под руководством экспертов VR Concept.

Программа акселератора включает три направления:

1. Социально-значимые и гуманитарные проекты: Инициативы, направленные на улучшение социальных условий, культурные программы и поддержку уязвимых групп населения.
  2. Естественно-научные и математические проекты: Исследования и образовательные программы в таких областях, как биология, физика, химия, математика, науки о Земле и космосе.
  3. Инженерные, технические и современные технологии: Проекты, связанные с разработкой новых технологий, инженерными решениями, программированием, искусственным интеллектом и робототехникой.
Обучение в рамках программы будут проводить ведущие специалисты в области иммерсивных технологий, включая преподавателей департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ.

Успешно завершившие программу участники получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца, подтверждающее их профессиональное развитие в области цифровых технологий. Лучшие проекты будут отмечены призами, включая VR-шлемы и сертификаты на дальнейшее обучение.

Регистрация на участие в программе открыта до 29 сентября на официальном сайте акселератора.

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560