Преподаватель ИИЯ на конференции «Взгляд в будущее» — 2022

24 марта 2022 г. преподаватель Института иностранных языков МГПУ, Ольга Короленко приняла участие в XIV научно-практической конференции «Взгляд в будущее» — 2022. Тема конференции: «Наука и культура: сохраняя прошлое, создаем будущее», посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Конференция прошла в Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации.

Ольга Короленко, к.ф.н., старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики приняла участие в качестве члена экспертного жюри в работе секции 3 «Лингвистика». Вниманию участников и жюри было представлено 22 доклада разных тематик, связанных с изучением иностранных языков и культур. Воспитанницы рассказали о заимствованиях в английском, немецком и русском языках, представили народные промыслы России на французском языке. Особый интерес вызвал проект, посвященный жанровым особенностям детектива Агаты Кристи.

Эксперты секции отметили высокий уровень подготовки и защиты научных проектов воспитанниц Пансиона. Институт иностранных языков выражает благодарность оргкомитету конференции за оказанную честь и доверие нашим преподавателям стать частью такого рода праздника науки.

Желаем дальнейших успехов воспитанницам Пансиона Министерства обороны Российской Федерации в научно-исследовательской деятельности.

IMG_20220324_100639
IMG-20220324-WA0011

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.