Преподаватель ИИЯ МГПУ на конференции в ОГУ им. Достоевского

21 сентября 2022 г. старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков Ольга Короленко выступила на II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новейшая филология: динамика речевых и текстовых форм», посвященной памяти Б.И. Осипова и М.П. Одинцовой.

Доклад О. Короленко «Цифровое учебное пособие „Как оформить список литературы к научной работе“ в подготовке студентов вуза» был заслушан на секции 3 «Современные педагогические технологии. Проблемы преподавания русского языка как государственного, родного, неродного и иностранного».

Ольга Короленко представила структуру и содержание созданного ей учебного пособия «Как оформить список литературы к научной работе», а также показала, на какие моменты следует обратить внимание при обучении студентов вуза при составлении списка литературы к научной работе. Доклад и созданное ей учебное пособие вызвали большой интерес у коллег.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.