Преподаватель ИИЯ — главный эксперт чемпионата «Профессионалы — 2024»

Наталья Мухина, старший преподаватель кафедры английского языка и лингводидактики ИИЯ, выступила в роли главного эксперта итогового (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 2024″ в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате (категория — Юниоры)». В обязанности главного эксперта входило управление работой экспертов, контроль соблюдения правил и процедур, обучение экспертов процедуре эталонной оценки, организация и контроль соревновательного процесса.

В финал, который проходил с 13 по 16 мая, вышли пять регионов: Московская область, Новосибирск, Оренбург, Санкт-Петербург и Уфа. Площадкой для проведения чемпионата выступило Государственное бюджетное профессиональное учреждение «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга. Организаторы блестяще справились с подготовкой площадки, что позволило провести чемпионат на высоком уровне и помогло участникам сконцентрироваться на выполнении заданий и экспертам — на оценивании работ.

В ходе первого соревновательного дня конкурсанты провели собеседование со своими учениками-волонтерами и определили их уровень владения языком, во время второго дня испытаний конкурсанты составляли план урока и проводили урок в дистанционном формате, в ходе завершающего дня участникам было предложено выполнить языковой модуль для определения их уровня владения языком. Задания письменного и устного формата были связаны с годом семьи, так, например, в ходе монологического высказывания конкурсанты должны были высказаться на тему «Традиционные семейные ценности в российской культуре».

Наталья Мухина поделилась своими впечатлениями от проведения чемпионата:

— В целом, чемпионат прошел очень успешно! На площадке царил соревновательный дух, при этом все эксперты показали свой профессионализм, оценивали работы конкурсантов справедливо и беспристрастно. В ходе всех дней чемпионата участники показывали высокий уровень подготовки, а эксперты совершенствовали свои навыки оценивания в процессе принятия решений. Хочется пожелать конкурсантам дальнейших успехов на выбранном профессиональном пути, экспертам — неиссякаемого энтузиазма в подготовке конкурсантов, и организаторам — процветания и дальнейшего участия в чемпионатном движении.

Преподаватель ИИЯ – главный эксперт чемпионата «Профессионалы» – 2024»
Фото: МГПУ, Наталья Мухина

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.