Занятие для участников Московского долголетия от сотрудника МГПУ

17 сентября в институте естествознания и спортивных технологии Московского городского педагогического университета состоялся мастер-класс «Основы тренировок на сиббордах». Гостями института стали участники проекта «Московское долголетие».

Спикер, ассистент департамент физической культуры, спорта и медиакоммуникаций Инга Цветкова провела тренировку с использованием многофункциональных балансиров — сиббордов.

Спикер рассказала, как подобные координационные ритмичные тренировки помогают улучшить баланс и равновесие за счет упражнений с использованием специального спортивного инвентаря.

Преподаватель ИЕСТ представила общеразвивающие упражнения на разные группы мышц, упражнения для улучшения координации и развития вестибулярного аппарата.

Тренировки отлично подходят для людей пожилого возраста с разными показаниями по здоровью. Регулярные занятия на сиббордах позволяют укрепить мышечный корсет, поддерживать в тонусе основные физические качества и сформировать навыки группировки при падениях.

Образовательное событие реализовывалось в рамках лектория Science-парка для различных социальных и возрастных категорий горожан, направленного на формирование представления о здоровом и качественном образе жизни в условиях мегаполиса.

Следующим мероприятием лектория станет лекция «Режим дня: как сформировать, на что обратить внимание». Образовательное событие пройдет в Екатерининском лицее 25 сентября. По вопросам записи обращайтесь к доценту ИЕСТ Максиму Гитте (gittyama@mgpu.ru).

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»