Представители образовательных организаций Китая посетили МГПУ

18 июля состоялась встреча начальника управления международного сотрудничества Дарьи Миляевой с представителями образовательных организаций высшего образования из Китайской Народной Республики.

С китайской стороны во встрече приняли участие председатель Союза китайских учащихся в России Чжун Лэй, председатель Российско-Китайской ассоциации спортивной науки Го Цзянь и полномочный представитель Пекинской международной консалтинговой компании Тянь Янян.

В рамках визита участники встречи обсудили направления и перспективы сотрудничества в области образования и науки между образовательными организациями.

Особое внимание было уделено обсуждению возможности привлечения иностранных абитуриентов для поступления на образовательные программы в МГПУ. Представители образовательных организаций КНР познакомились с Университетом, узнали об условиях поступления, образовательных программах и обучении иностранных студентов. В ходе визита участники также рассмотрели перспективы разработки совместных образовательных программ по определенным направлениям подготовки, реализующимся в МГПУ.

По результатам рабочей встречи обе стороны выразили интерес и готовность к дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах Росси

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше