Представители МГПУ на Всероссийском совещании

19 декабря 2023 года прошло Всероссийское совещание по вопросам реализации проектов в сфере правового просвещения, организатором которого выступила Комиссия ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан совместно с Ассоциацией юристов России (АЮР).

От института экономики, управления и права на данном мероприятии присутствовали Старший преподаватель департамента права Института экономики, управления и права МГПУ Елена Питько и выпускница, а ныне куратор проекта «Школа права» Елена Чижова.

Институт управления, экономики и правам МГПУ реализует проект «Школа права» на протяжении 10 лет, поделилась координатор проекта Елена Чижова. По ее словам, сегодня он включает большую команду студентов и преподавателей, которые проводят уроки, квесты, викторины и выездные семинары для школьников по самым разным отраслям права. Елена Вадимовна добавила, что в ходе решения правовых квестов школьники делятся на команды и знакомятся с юридическими документами: «Таким образом происходит первая попытка погружения в профессию юриста.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.