Празднование Нового года по Лунному календарю

15 февраля 2023 года в корпусе на Садовой-Самотечной состоялось празднование Нового года по Лунному календарю. Во время встречи студенты направления «Современная культура и образование Кореи» под руководством ассистента кафедры китайского языка Алисы Пивовар познакомились с традициями корейского Лунного нового года, а также активно принимали участие в играх, которые характерны для этого праздника.

Студентам были представлены такие традиционные активные игры как «Чегичхаги» (кор. 제기차기), «Ттакчичхиги» (кор. 딱지치기). Студенты уделили много внимания самостоятельному созданию инструментов для игр, а также активно участвовали в небольших соревнованиях друг с другом. Организованная секция с корейской каллиграфией позволила студентам отдохнуть после активных игр и написать различные пожелания на корейском языке своим друзьям и близким.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.