Правовые квесты в школе № 1411

Проведение правовых квестов в московских школах для студентов МГПУ стало не только доброй традицией, но и полезным способом проведения досуга. Таким образом ребята погружаются в будущую профессию, повышают правовую грамотность школьников и, конечно, прокачивают свои мягкие навыки.

В этот раз, наши студенты отправились в Школу № 1411, которая находится на севере Москвы в районе «Отрадное». Ребята приняли на себя роль ведущих мероприятия и полностью погрузили восьми- и девятиклассников в решение важных правовых вопросов.

Во главе обсуждения была правовая ответственность. Темы квестов затрагивали такие вопросы, как «Ответственность за коррупцию» и «Ответственность за клевету и травлю в сети».

Школьники с интересом знакомились с материалами «дела» и предлагали свои варианты решения поставленной задачи.

В игровой форме ребята узнали, как вести себя в сложной ситуации, научились опираясь на законодательство защищать свои права, и конечно осознали, что несут ответственность за свои действия.

Если вы тоже хотите присоединиться к студенческим командам для проведения правовых квестов, достаточно обратиться к куратору института по воспитательной и социальной работе — Звонареву Андрею Владимировичу.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.