Практикум-лекторий для магистрантов в Аппарате федерального омбудсмена

28 ноября 2022 года по приглашению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации магистранты 1 и 2 курсов программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» института права и управления в сопровождении доцента кафедры международного права и прав человека Юлии Владимировны Куракиной посетили очередной практикум-лекторий, который традиционно организует отдел правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями Организационно-аналитического управления рабочего Аппарата федерального омбудсмена.

Перед магистрантами с темой «Международное двустороннее сотрудничество в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации» выступил начальник отдела международного двустороннего сотрудничества Управления международного сотрудничества Вячеслав Эдуардович Толмачев.

Лектор рассказал магистрантам о деятельности федерального омбудсмена и её аппарата в области международного сотрудничества. В ходе лектория были подняты такие важные вопросы как защита прав российских граждан за рубежом, деятельность Евразийского Альянса Омбудсменов, функции договорных органов ООН, взаимодействие Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с Министерством иностранных дел Российской Федерации и многие другие.

В лектории приняли участие студенты ведущих вузов Москвы и других городов Российской Федерации — РУДН, МГИМО, РГГУ, МГЮА имени О.Е. Кутафина, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГУП, РОСНОУ и РАНХиГС.

Выступление эксперта вызвало живую дискуссию. Дополнительную информацию о событии можно узнать на официальном сайте федерального омбудсмена.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.