Практика в музее: дистант и не только

Ноябрь — декабрь — это время практики для студентов различных направлений подготовки. Уже не первый год музейный комплекс принимает у себя на практику студентов выпускных курсов института иностранных языков. В музее истории МГПУ успешно прошли практику студентки 4 курса направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации-английский язык»: Алексеева Мария, Большова Анастасия, Горбачевская Анна, Липская Алина. Руководитель практики Суворина Екатерина Владимировна.

Особые условия прохождения практики онлайн нас не смутили. Задания для студентов были подготовлены, составлены индивидуальные планы. Девушки прежде всего изучили раздел музейного комплекса официального сайта МГПУ, новостную ленту, фото и видео-галереи. Они вошли в группы музейного комплекса в социальных сетях, читали публикации и отзывы, просматривали онлайн-экскурсии и занятия.

В год 25-летия МГПУ мы решили выполнить разнообразные переводы текстов по истории МГПУ «Лента времени 1995−2020 годы», а также тексты о музейном пространстве МГПУ.

Завершение практики было очным: подведение итогов, подписание отчетов, встреча в музее, экскурсия, вручение сувениров и обмен мнениями о важности межкультурных коммуникаций.

В Книге отзывов появилась следующая запись: «Завершилась наша практика в музее истории нашего университета. Большое спасибо за полезный опыт и приятные эмоции, которые нам доставила эта практика. Огромное спасибо за чудесную экскурсию, которую для нас провели! Наш университет стал еще нам ближе!»

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.