Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

Позади остались годы напряженной учебы, экзамены и зачеты, бессонные ночи над конспектами, государственные экзамены и защиты выпускных квалификационных работ. Мы с гордостью выпустили 84 дипломированных бакалавра и 89 магистров, готовых покорять новые вершины.

Помогающие профессии, которые готовит наш институт, играют ключевую роль в развитии и поддержке населения города. Специалисты в области психологии, логопедии, социальной работы, дефектологии и работы с молодежью оказывают неоценимую помощь людям, нуждающимся в особом внимании и заботе.

Их работа помогает тем, кто переживает сложные жизненные ситуации, кому необходимо справиться с эмоциональными и поведенческими проблемами; позволяет вернуть людям уверенность в себе, полноценно и максимально социализироваться в общество.

Все эти специалисты вносят неоценимый вклад в улучшение качества жизни людей с инвалидностью, особыми потребностями, социальными, психологическими проблемами. Их профессиональная деятельность способствует повышению доступности и эффективности социальной, психологической поддержки, реабилитации и инклюзии людей в общество.

В современном городском пространстве работа помогающих профессий очень востребована. Это связано с растущей потребностью в квалифицированных специалистах, способных оказывать комплексную поддержку различным категориям населения.

Сегодня в зале мы видели сияющие, счастливые лица наших выпускников, нарядно одетых, с волнением и ожиданием вступающих в профессиональную жизнь.

В актовом зале царила атмосфера радости и гордости. Проректор МГПУ Агранат Дмитрий Львович и директор института Ушакова Елена Викторовна обратились к выпускникам с напутственными словами, пожелали им успешного профессионального пути и исполнения всех мечтаний. Бурные аплодисменты выпускников и гостей, близких и родных сопровождали вручение дипломов, завершающее период студенческой жизни. Было очень почетно получить на сцене диплом из рук проректора университета. В этом году вместе с дипломами выпускникам вручили памятные подарки — сборники книг по истории психологии.

От выпускников прозвучали напутственные слова первокурсникам, а также трогательные слова благодарности звучали в адрес преподавателей, которые учили ребят все эти годы, помогали им приобрести главные качества и компетенции для своей профессии. Искренние улыбки и слезы радости на лицах родителей, с гордостью наблюдающих за своими детьми.

Институт специального образования и психологии уверенно смотрит в будущее, готовя новые поколения специалистов, способных оказывать квалифицированную поддержку нуждающимся категориям населения. Поздравляем всех выпускников с получением долгожданных дипломов! Желаем успехов, вдохновения и уверенности в своих силах. Вперед, к новым свершениям!
Альбом мероприятия

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами