Поздравляем студентов МГПУ с получением стипендии Правительства Венгрии

По итогам конкурсного отбора кандидатов из числа российских граждан на получение стипендии Правительства Венгрии «Стипендиум Хунгарикум» три студента МГПУ получили правительственную стипендию.

Стипендиальная программа «Стипендиум Хунгарикум» была запущена Правительством Венгрии в 2013 году с целью предоставления иностранным гражданам возможности пройти обучение по образовательным программам высшего образования в венгерских университетах.

Конкурс проводится Министерством иностранных дел и внешней торговли Венгрии, общественным фондом Темпус совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Ежегодно управление международного сотрудничества размещает информацию об условиях участия в конкурсном отборе, сроках и порядке подачи документов, консультирует студентов МГПУ.

Федотова Анисия (ИППО) и Олейник Светлана (ИППО) продолжат обучение в Eötvös Loránd University, Харакоз Арсений (ИЕСТ) — в John Wesley Theological College.

Поздравляем ребят и желаем им успехов!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.