Поздравляем победителей Олимпиады искусств — 2023

Конкурсы Олимпиады искусств — 2023 завершились, жюри подвело итоги в нескольких жанрах, в остальных работа экспертов продолжается. В онлайн-олимпиаде приняли участие дошкольники, школьники, студенты колледжей, студенты бакалавриата и магистратуры МГПУ и других вузов. Члены жюри в этом году отмечают интересные творческие решения и высокое качество работ, заслуживших призовые места.

Списки победителей доступны по ссылкам:

ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО

РИСУНОК И ГРАФИКА

ХОРОВОЙ ЖАНР

ДИЗАЙН

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР

ЖИВОПИСЬ И КОМПОЗИЦИЯ

ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

Результаты в жанрах «Инструментальный» и «Вокальный» будут опубликованы позже, следите за обновлениями.

Поздравляем победителей!

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет