Поздравление студентов-франкофонов: Vive la rentrée!

Дорогие студенты, изучающие французский язык!

Кафедра французского языка и лингводидактики сердечно поздравляет вас с началом учебного года!

Особенно хочется поздравить и ободрить первокурсников. Мы благодарны вам за то, что вы сделали дважды очень важный для нас выбор: в пользу ИИЯ и французского языка. Мы очень рады, что теперь вместе с нами вы будете погружаться в язык, культуру и историю Франции и франкофонии, совершать новые, захватывающие открытия, обмениваться идеями, реализовывать свои творческие задумки. Уже в этом месяце вас ждут мероприятия, ставшие традиционными для нашего института: День грамотности и Европейский день языков. С радостью приглашаем вас принять в них участие!

Мы желаем, чтобы этот год оставил у вас крепкие знания, добрые воспоминания и положительные эмоции, несмотря на временные трудности, которые испытывают сейчас все учебные заведения нашей страны.

Желаем вам успехов, удачного начала и продолжения обучения в ИИЯ МГПУ.

Cordialement,

и.о. заведующего кафедрой, доцент,

Светлана Владиславовна Михайлова

от лица преподавателей кафедры

французского языка и лингводидактики.

P. S. Те, кто смотрел фильм «Хористы» (les Choristes), поймут прикрепленный мем. Еще не смотрели? Тогда вот вам первое задание!

А здесь фото со Дня первокурсника в ИИЯ.

Неизбежность первого сентября или страх возвращаться в школу

02 сентября 2024 г.

Для многих первое сентября — точка неизбежности. Но должна ли школа пугать ребенка? Об этом рассказывает директор института педагогики и психологии образования МГПУ, профессор Александр Савенков

Ректор МГПУ поздравляет с началом учебного года