Пост-релиз по итогам апрельской Цифровой среды

8 апреля 2020 г. Институт цифрового образования Московского городского университета провел заседание традиционного семинара «ЦИФРОВАЯ СРЕДА» в рамках открытого марафона «Большая перемена».

Семинар проводился в дистанционном формате.

К нам подключились слушатели из разных городов России, а также Казахстана, Эстонии, Украины, Белоруссии.

Тема мероприятия: «Технологии смешанного обучения».

По традиции семинар открыл Борис Ярмахов — научный руководитель центра анализа данных ИЦО МГПУ.

Перед гостями выступили:

• Людмила Рождественская — образовательный технолог Русской гимназии г. Таллина;
  • Алексей Наумов — заместитель директора ГБОУ Школа № 1505 г. Москвы;
  • Наталья Андреева — Руководитель центра смешанного обучения.

Видеозапись мероприятия можно посмотреть на видеоканале ИЦО.

Большое спасибо всем посетившим наш семинар!

Программа ближайших мероприятий:

15 апреля 2020 г.
16:00
Марафон «Большая перемена»: Возможности записи консультаций и обучающих видео с помощью OBS studio.

Ссылка для регистрации и входа:
https://events.webinar.ru/18 567 783/4007264

14 апреля 2020 г.
17:00
Цифровая трансформация управления: повышение эффективности бизнеса в экосистеме 1С.
Ссылка для регистрации и входа:
https://events.webinar.ru/18 567 783/3453577

Ведущий мероприятия — Лебедев С.А., к.э.н., руководитель направления фирмы 1С.

На вебинаре будут представлены учебные дисциплины образовательной программы магистратуры 38.04.05 «Цифровая трансформация регионального и корпоративного управления с применением отечественного программного обеспечения», реализуемые с участием фирмы 1С.

21 апреля 2020 г.
17:00
Международный бакалавриат: теория и технология.

Ссылка для регистрации и входа: https://events.webinar.ru/18 567 783/3453715

Ведущий мероприятия — Усова Н.А., к.п.н., доцент кафедры информатизации образования ИЦО.

На вебинаре будут рассмотрены: Преподавание в школе по программам Международного бакалавриата (International Baccalaureate — IB). Особенности трех основных программ начальной, основной и старшей школы (PYP, MYP и DP). Согласно исследованиям, проведенным IB, учащиеся программ Международного бакалавриата демонстрируют лучшую академическую успеваемость и более развитое критическое мышление, чем ученики других общеобразовательных школ. IB имеет систему двухэтапной проверки. Работы учеников проверяют не только преподаватели в школах, но и внешние экзаменаторы, которые придерживаются специальных руководств для оценивания, разработанных IB. Правила поступления и особенности обучения в единственной в России международной магистратуре педагогического образования: «Международный бакалавриат: теория и технологии». Международный сертификат педагога IB Educator Certificate PYP или MYP.

28 апреля 2020 г.
17:00
Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании.
Ссылка для регистрации и входа: https://events.webinar.ru/18 567 783/3453821

Ведущий мероприятия — Шунина Л.А., старший преподаватель кафедры информатизации образования ИЦО.

Будет проведено знакомство с особенностями учебной, внеучебной, контрольно-измерительной, научной, методической и организационной деятельности образовательных организаций в условиях взаимосвязанного использования новейших цифровых технологий, с освоением способов поиска, отбора, разработки, оценки, апробации и внедрения необходимых для этого средств информатизации. Формирование представлений об особенностях научно-исследовательской работы в области информатизации образования. Правила поступления и особенности обучения.

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии

Прошла летняя встреча клуба «Безопасная школа»