Пост-релиз о работе второй секции в рамках Студенческой конференции в ИЦО

26 ноября 2020 года на студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука 2020» в Институте цифрового образования, которая проходила в рамках открытой конференции «#ScienceJuice» была организована работа секции № 2 «Информационные и телекоммуникационные технологии в отечественном и международном образовании».

Модераторами секции были:

На секции со своими докладами выступило 15 человек, которые являются аспирантами и магистрантами департамента информатизации образования и департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ.

Все доклады были сделаны на хорошем научно-методическом уровне и посвящены актуальным вопросам эффективного использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовании.

Обсуждались такие важные проблемы, как цифровое волонтерство в педагогическом сообществе, информационная безопасность, виртуальная реальность в обучении программированию школьников, использование иммерсивных технологий в обучении, технологии искусственного интеллекта в персонализации образования, технологии управления проектной деятельностью в образовании и другие важные проблемы.

По итогам выступления докладчиков единогласно были определены три лауреата:

• 1 место. Магистрант департамента информатизации образования Рачеев Никита Олегович (научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента информатизации образования Гриншкун Александр Вадимович);
  • 2 место. Магистрант департамента информатизации образования Коган Юлия Васильевна (научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента информатизации образования Азевич Алексей Иванович);
  • 3 место. Аспирант департамента информатики, управления и технологий Поставничий Юрий Сергеевич (научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор, начальник департамента информатики, управления и технологий Садыкова Альбина Рифовна).

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии

Прошла летняя встреча клуба «Безопасная школа»