Пост-релиз о работе третьей секции в рамках Студенческой конференции в ИЦО

26 ноября 2020 года на студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука 2020» в Институте цифрового образования, которая проходила в рамках открытой конференции «#ScienceJuice» была организована работа секции № 3 «Прикладная информатика в образовании и науке».

В работе секции приняло участие 26 студентов и аспирантов.

Модераторами во время конференции работали Татьяна Николаевна Ермакова, к.т.н., доцент и Людмила Алексеевна Пономарева, к.ф.-м.н., доцент.

Все участники подготовили доклады, сопровождающиеся презентациями. Доклады служили отражением научной работы студентов. Многие представляли свою выпускную квалификационную работу. Каждый доклад содержал научную новизну.

По результатам работы секции проведено заочное голосование и выбраны три лучшие доклада:

• 1 место. Сагалаева Анна Игоревна с докладом «Использование гео-распределенного хранилища для задач хранения резервных копий учебных заведений на примере acronis инфраструктуры»;
  • 2 место. Сагалаев Юрий Романович с докладом «Применение вычислительного кластера при масштабировании инфраструктуры в экономической системе сервис-провайдера»;
  • 3 место. Ломовцев Роман Сергеевич «Модель бизнес-процесса сбора данных о деятельности региональных образовательных организаций».

Руководителем победивших докладчиков является Оксана Николаевна Ромашкова, д.т.н., профессор, профессор департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии

Прошла летняя встреча клуба «Безопасная школа»