Пост-релиз о работе третьей секции на конференции «Открытая наука-2021» в ИЦО

22 апреля 2021 года на научной конференции с международным участием «Открытая наука-2021» в Институте цифрового образования, проходившей в рамках проекта «Дни науки МГПУ-2021» была организована работа третьей секции.

На секции № 3 «Актуальные проблемы прикладной информатики: наука, образование, экономика, управление» были спланированы выступления, посвященные обсуждению актуальных проблем прикладной информатики в науке, образовании, экономике и управлении, а также методикам исследования экономических и образовательных организационно-технических систем с помощью современных инструментальных средств и технологий.

Представленные результаты были полезны и содержательны, выполнены на высоком исследовательском уровне. Презентации студентов были оформлены качественно и содержали много полезной информации.

Доклады выступающих отличались хорошей логикой изложения, отличным сочетанием речи и визуального сопровождения.

На третьей секции «Актуальные проблемы прикладной информатики: наука, образование, экономика, управление» выступили магистранты 1 и 2 курсов, обучающиеся по образовательным программам «Архитектор цифрового пространства», «Разработка цифровых образовательных решений», «Компьютерные обучающие системы», а также студенты 4 курса, обучающиеся по образовательной программе «Прикладная информатика в менеджменте».

Работа секции была разделена на две подсекции:

Подсекция 1 «Актуальные проблемы прикладной информатики: наука и образование«

Модератор — Татьяна Николаевна Ермакова, кандидат технических наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО.

На данной секции было заслушано 23 доклада. Победителями были выбраны:

• 1 место: Коршиков Павел Алексеевич с докладом «Прототип цифровой платформы для управления проведением командных викторин в клубе интеллектуальных игр». Научный руководитель: Чискидов Сергей Васильевич, к.т.н., доцент.
  • 2 место: Сапон Татьяна Николаевна с докладом «Разработка проекта электронного учебно-методического комплекса учителя информатики в общеобразовательной организации». Научный руководитель: Чискидов Сергей Васильевич, к.т.н., доцент.
  • 3 место: Асалиев Ислам Асалиевич с докладом «Анализ требований к компьютерной обучающей системе для поддержки освоения программ дополнительного образования в школе». Научный руководитель: Чискидов Сергей Васильевич, к.т.н., доцент.

Подсекция 2 «Актуальные проблемы прикладной информатики: экономика и управление«

Модератор — Сергей Васильевич Чискидов, кандидат технических наук, доцент, доцент департамента информатизации образования ИЦО.

На данной секции было заслушано 23 доклада. Победителями были выбраны:

• 1 место: Карпухов Артем Сергеевич с докладом «Проект цифровой платформы для поддержки работы с транспортной субсидией в Российском экспортном центре». Научный руководитель: Заболотникова Виктория Сергеевна, к.т.н.
  • 2 место: Кацман Кристина Дмитриевна с докладом «Проект информационной системы управления бизнес-процессами обработки онлайн-заказов продуктов в торговой компании». Научный руководитель: Чискидов Сергей Васильевич, к.т.н., доцент.
  • 3 место: Бектимиров Алексей Александрович с докладом «Анализ требований к цифровому пространству отдела маркетинга в сетевой торговой компании». Научный руководитель: Агальцов Виктор Петрович, к.п.н., доцент.

RED BRICK FEST: абитуриентов МГПУ встречал искусственный интеллект

08 июля 2024 г.

На летнем фестивале собралось более тысячи абитуриентов, студентов, выпускников: слушали лекции экспертов, общались с цифровыми двойниками великих педагогов прошлого Ушинского и Выготского, приняли участие в мастер-классах

Творческий подход в обучении иностранным языкам: магистранты ИИЯ закончили первый курс